Предупреждающая фраза, чтобы посторонние вышли на улицу. (Например: /к Покиньте территорию дома! Даю Вам пять секунд!).
Обязательно дать пятисекундный отсчет. Отсчет обязательно должен быть письменным, а не цифровым. Если во время отсчета начали проявлять агрессию (урон, попытка нанести урон) — сразу делаете RP отыгровку самообороны и убиваете. (Обязательно нужно фиксировать проявление агрессии скриншотом или видео).
RP отыгровка оружия. (Обязательно прописывать название оружия, а не просто "пистолет". Обязательно должно быть указано, откуда Вы достаёте оружие). (Например: | /я достал пистолет «Desert Eagle» из кобуры | /я достал винтовку «Sniper Rifle» из-за спины | и так далее).
Если игрок вышел на улицу, то убивать его уже не надо. Если этот же игрок вышел и тут же зашел, то убивать его можно сразу с RP отыгровкой оружия. (Примечание: Если игрок отреагировал на Вашу просьбу покинуть территорию главного дома и направляется к выходу, то его убивать нельзя, даже если идет медленным шагом).
После того, как убили/прогнали, убираете оружие по RP. (Обязательно прописывать название оружия, а не просто "пистолет". Обязательно должно быть указано куда Вы убираете оружие). (Например: | /я убрал пистолет «Desert Eagle» в кобуру | /я убрал винтовку «Sniper Rifle» за спину | и так далее).(За отсутствие данной отыгровки Вас могут посадить на 30 минут.)
Полицейских нельзя прогонять с территории главного дома ни в коем случае. (За нарушение Вы будете наказаны).
RP отыгровка на бизварах. (правило только для участников захвата бизнеса)

 
RP отыгровка оружия (Обязательно прописывать название оружия, а не просто "пистолет". Обязательно должно быть указано, откуда Вы достаёте оружие). (Например: | /я достал пистолет «Desert Eagle» из кобуры | /я достал винтовку «Sniper Rifle» из-за спины | и так далее).
Отыграть RP можно всего один раз и использовать оружие в течении всего захвата. (убирать с рук/скроллить не запрещено).
Если Вы отыграли пистолет, а убили, к примеру, со снайперки (не отыграв снайперку) — Вас накажут.
После окончания захвата нужно убрать оружие по RP. (Обязательно прописывать название оружия, а не просто "пистолет". Обязательно должно быть указано куда Вы убираете оружие). (Например: | /я убрал пистолет «Desert Eagle» в кобуру | /я убрал винтовку «Sniper Rifle» за спину | и так далее).(За отсутствие данной отыгровки Вас могут посадить на 30 минут.)

Примечание: Убивать помех на захвате бизнеса можно только если на Вас намеренно наезжают/наносят урон/полицейские просят документы/пытаются задержать. (Соблюдая указанные правила в этой теме).
RP отыгровка помощи.

Если Вы увидели, что игрока с вашей фракции положили на анимацию от 4 хп, то нужно ему помочь.
Примеры отыгровок: /я Оказал первую помощь @id | /фд Вставай, брат*оказывая первую помощь @id
После оказания помощи, игрок, который лежит на анимации — может использовать аптечку и стреляться дальше.
RP отыгровка самообороны:

Момент нападения на Вас нужно обязательно зафиксировать скриншотами (делаете 1-2 скрина) или же видеозаписью, чтоб было видно нападение. Это делается для того, чтобы решать спорные моменты. Если Вы не докажете, что было нападение на Вас — Вас могут наказать. (/time не нужен для опровержения наказаний)
RP отыгровка оружия. (Обязательно прописывать название оружия, а не просто "пистолет". Обязательно должно быть указано, откуда Вы достаёте оружие). (Например: | /я достал пистолет «Desert Eagle» из кобуры | /я достал винтовку «Sniper Rifle» из-за спины | и так далее).
После того, как ликвидировали угрозу, убираете оружие по RP. (Обязательно прописывать название оружия, а не просто "пистолет". Обязательно должно быть указано куда Вы убираете оружие). (Например: | /я убрал пистолет «Desert Eagle» в кобуру | /я убрал винтовку «Sniper Rifle» за спину | и так далее).(За отсутствие данной отыгровки Вас могут посадить на 30 минут.)
Если вас оскорбили/портят ваше имущество (бьют т/с, к примеру)

Убивать за порчу имущества\оскорбления Вы не можете. Можете оскорбить игрока в RP чате, но только используя слова из словаря.
Ссылка на словарь - click
Так же разрешено использовать баллончик с краской против тех, кто портит Ваше имущество. Убивать в таком случае строго ЗАПРЕЩЕНО. Разрешается только нанести урон с баллончика, чтобы он успокоился. (RP отыгровка обязательна!).

RP отыгровка бомбы

На любую RP ситуацию, в том числе похищение - RP отыгровка бомбы обязательна.
На бизваре - RP отыгровка бомбы обязательна.
При нападение на авианосец - RP отыгровка бомбы не обязательна.

RP отыгровки при похищении

Запрещено проводить похищение игрока без RP отыгровок. Наказывается 30 минутами КПЗ
Минимум, отыгровок, который обязан сделать каждый мафиози:
1 - отыгровка мешка на голову,
2 - как связываете руки жертве,
3 - посадка в мафиозный транспорт и высадка заложника из него
В процессе похищения приветствуется прочие RP отыгровки, которые Вы сможете использовать исходя из положения дел во время самого RP похищение. Помните, что все отыгровки должны быть логичными и уместными в данной у Вас ситуации.